На Официальном портале Мэра и Правительства Москвы доступно цифровое удостоверение многодетной семьи города Москвы

23 августа 2024
Рубрики:    Анонсы В городе Тренды

Для московских семей, которым присвоен льготный статус многодетной семьи города Москвы, в «личном кабинете» на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru доступно цифровое удостоверение многодетной семьи города Москвы в форме электронного документа с QR-кодом.

Цифровое удостоверение наравне с удостоверением на бумажном носителе может использоваться членами многодетной семьи города Москвы для подтверждения их льготного статуса при получении льгот, скидок и мер социальной поддержки.

В целях развития и внедрения современных цифровых инструментов, обеспечивающих предоставление государственных услуг и сервисов, для жителей города Москвы реализована возможность предъявления цифрового удостоверения также с использованием мобильного приложения «Мой id».

Мобильное приложение «Мой id», разработанное Департаментом информационных технологий города Москвы, является частью городской цифровой экосистемы, интегрировано с порталом mos.ru и позволяет жителям города Москвы использовать сведения из своих документов и карт в цифровом виде как в повседневной жизни, так и при получении различных государственных услуг и сервисов.

При предъявлении членами многодетной семьи города Москвы цифрового удостоверения с использованием мобильного приложения «Мой id» или при предъявлении QR-кода цифрового удостоверения из «личного кабинета» на mos.ru необходимо принимать его наравне с удостоверением на бумажном носителе для предоставления услуг, льгот, скидок.

Инструкция о применении цифрового удостоверения многодетной семьи в мобильном приложении «Мой id».

Информация о цифровом удостоверении многодетной семьи в мобильном приложении «Мой id».