На педагогическом форуме обсудят ключевые вопросы развития московского образования

1 ноября 2022
Рубрики:    Анонсы Учительская

Участники обсудят возможности повышения квалификации педагогов, современные методики преподавания и многое другое.

IX педагогический форум «Кадры московской школы: мотивация, навигация, коммуникация» пройдет в Москве с 7 по 11 ноября. В течение пяти дней запланировано около 30 предметных и метапредметных секций, дискуссий, семинаров, мастер-классов. Форум организуют Корпоративный университет московского образования и Единая независимая ассоциация педагогов города Москвы при поддержке Департамента образования и науки.

Спикеры форума обсудят возможности повышения квалификации столичных педагогов и личностного роста, цифровую дидактику и современные методики преподавания предметов, программы просветительства и наставничества, эффективные стратегии управления московской школой и многое другое. Кроме того, преподаватели вузов, школьные учителя и студенты обсудят новые направления в образовании, требующие дополнительных профессиональных компетенций: медиакоммуникацию, театральную педагогику, финансовую грамотность, историю Москвы, киберспорт.

«Диалог с коллегами, профессиональная коммуникация являются мощным источником развития педагогов. Форум дает нам отличную возможность общественно-профессионального обсуждения управленческих инициатив, современных педагогических технологий и поиска эффективных решений в интересах московских школьников. Уверен, что каждый из его участников сможет и обогатиться новыми инструментами, и получить отличный стимул для собственного профессионального и личностного развития», — отмечает заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Илья Новокрещенов.

В форуме примут участие представители Департамента и науки города города Москвы, преподаватели Московского городского педагогического университета, Высшей школы экономики, Российского университета дружбы народов и других вузов, специалисты Академии Минпросвещения России, Федерального института педагогических измерений, Московского центра качества образования, Городского методического центра, Центра педагогического мастерства, Союза участников отношений в сфере образования, Ассоциации развития финансовой грамотности, авторы учебников, представители издательств.

«Корпоративный университет бережно хранит лучшие традиции московского образования, создаваемые в том числе в его стенах, начиная с 1938 года. В тесном взаимодействии с педагогами и управленцами Москвы накоплен уникальный опыт в проведении систем аттестации кадров, сформирована цифровая платформа повышения квалификации, реализуются инновационные программы, в том числе на основе партнерства и сетевого взаимодействия. Сейчас нам вместе предстоит взять новые высоты в расширении профиля компетенций столичных педагогов», — рассказывает директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая.

Мероприятия будут транслироваться в онлайн-формате. Посмотреть программу форума и пройти регистрацию можно по ссылке.

Теги: Учителя