На площадках ВДНХ проходит День образования!

18 февраля 2024
На площадках ВДНХ проходит День образования!
Рубрики:    В городе

На стенде Московского образования выставки «Россия» сегодня аншлаг и насыщенная программа:

— с научным стендапом зажигательно выступил заместитель директора Института развития профильного обучения МГПУ Антон Марко. «Карфаген должен быть разрушен» — так звучала тема стендапа, говорили о непрерывности энергии и физических величин и не только!

— увлекательный мастер-класс «Запуск бизнес-проекта в школе и опыт сотрудничества школьника и предпринимателя» провели Василий Беляков, победитель пилотного сезона проекта MOS.МШУ, действующий предприниматель и основатель маркетингового агентства, а также Игорь Носов, наставник проекта MOS.МШУ. Рассказывали практические кейсы и вывели формулу успешного запуска первого бизнеса для школьников.

— в интерактивном квизе с Сергеем Чурилиным, начальником отдела Корпоративного университета, поучаствовали десятки человек. Были даже вопросы про… кукуху, которую надо беречь! Активные участники получили призы от Московского образования.

— и в завершении «Час с министром» провел Александр Молотков, руководитель Департамента образования и науки города Москвы. В формате «вопрос-ответ» он общался с учителями и гостями выставки. Уникальный шанс спросить министра обо всем, что касается столичного образования и получить исчерпывающий ответ! Учителей интересовало благоустройство школьных территорий, предпрофессиональное образование, городские проекты. Успели обсудить и образ современного учителя, и возможность создания новых педагогических сообществ и ассоциаций.

Полная программа Дня образования доступна по ссылке.

Трансляция главных событий будет также доступна на телеканале выставки «Россия».