На портале «Школа. Москва» стартует предновогодний онлайн-квест «Моя Москва» о самых ярких событиях и достижениях социальной сферы столицы

18 декабря 2023
Рубрики:    Анонсы Праздники Тренды
В игровой форме дети и взрослые смогут ежедневно открывать карточки заданий в календаре, вспоминать или узнавать значимые факты из жизни Москвы, а заодно — прокачать свою эрудицию и креативность, потренировать смекалку и память.

На медиаплатформе московского образования «Школа. Москва» в преддверии новогодних праздников открылся спецпроект — онлайн-квест «Моя Москва», посвященный самым ярким событиям и достижениям социальной сферы столицы в 2023 году. Спецпроект подготовлен столичным Департаментом образования и науки совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, Департаментом здравоохранения, Главархивом Москвы, ЗАГС Москвы и Комитетом ветеринарии.

«Играть любят и взрослые, и дети. Особенно, если эта игра познавательная и увлекательная. Мы уверены, что достижениями Москвы в социальной сфере может гордиться каждый житель нашего города, и хотим в игровой форме перед новым годом порефлексировать и крупными „мазками“ наглядно показать, как динамично развивается столица, сколько новых социальных проектов реализуется в сфере образования, медицине, социальной защите и других направлениях. Открываются новые современные корпуса больниц, перинатальные центры, школы, многофункциональные центры, проводятся мегафорумы, запускаются передовые технологичные проекты и сервисы — в суете будней мы можем пропустить эти новости в насыщенном информационном потоке. Давайте поиграем, узнаем и полюбим наш город еще больше»
, — отметила руководитель PR-направления Департамента образования и науки города Москвы Наталья Цымбаленко.

Каждый день с 18 декабря в течение трех недель до 7 января участники интерактивной игры могут заходить на страничку квеста и получать новое познавательное задание — читать или смотреть ролик о событии, искать ответ на вопрос дня и собирать «ключи». Напоминания также будут публиковаться ежедневно в соцсетях «Московское образование» в Телеграм и ВКонтакте.

7 января участников ждет финальный раунд, в котором нужно будет заполнить онлайн-кроссворд из всех собранных ключей. Скриншот отгаданного кроссворда необходимо будет прислать через специальную форму. Первые 10 победителей, верно заполнившие кроссворд, получат памятные призы. Итоги квеста будут подведены 12 января в телеграм-канале «Московское образование».

Ресурс столичного Департамента образования и науки «Школа. Москва» shkolamoskva. ru, созданный в сентябре 2021 года как информационный сайт для родителей, вырос в полноценную медиаплатформу, посвященную московскому образованию. Его посетили уже 3 млн уникальных пользователей свыше 7,3 млн раз. Здесь собрана полезная информация о ключевых проектах, лучших практиках и методиках, применяемых в столичных школах, колледжах и системе образования в целом. На портале размещено >90 тематических страниц и разделов, >120 подкастов, >75 онлайн-тестов и кроссвордов, ежедневно публикуются новости. В сентябре 2023 года онлайн-ресурс был полностью обновлен — внедрена визуальная концепция в едином стиле московского образования и портала Правительства Москвы mos. ru. Сайт получил удобную навигацию по блокам и рубрикам.

Портал «Школа. Москва» в 2023 году занял 2 место в профессиональном конкурсе корпоративных СМИ «Медиалидер — 2023» в номинации «Лучший сайт государственной/муниципальной структуры», а также вошел в число топ-10 финалистов конкурса «Рейтинг Рунета» в номинации «Порталы».

Теги: Праздники