На выставке «Россия» начались Дни карьеры от Общества «Знание» для студентов московских колледжей

21 мая 2024
Рубрики:    В городе Тренды

21 мая на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День карьеры для студентов московских колледжей. Он был посвящен индустрии гостеприимства. Активную образовательную программу для ребят организовало Российское общество «Знание» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. В ближайшие месяцы на ВДНХ пройдет еще шесть таких тематических дней.

Дни карьеры Общества «Знание» для московских колледжей это цикл мероприятий, который позволит студентам предвыпускных и выпускных курсов прокачать необходимые навыки для дальнейшего успешного старта карьеры в выбранной области. Так участники смогут повысить уровень личной активности, ответственности и самостоятельности при трудоустройстве, оценить индивидуальные возможности и научиться грамотно строить диалог с работодателем и уверенно претендовать на вакантное рабочее место.

«Для Российского общества «Знание» такой формат взаимодействия и просвещения для студентов колледжей новый. Всего на Выставке «Россия» мы проведем семь Дней карьеры, каждый из них посетит порядка 250-300 студентов. Конечно, это огромная ответственность. Нам было важно составить для ребят не просто насыщенную и интересную просветительскую программу, но и сделать ее максимально полезной для их личностного роста и будущей карьеры», — отметила заместитель генерального директора Российского общества «Знание» по развитию Ирина Карих.

В ходе проведения Дней карьеры запланированы лекции о секретах успешного трудоустройства, встречи с потенциальными работодателями и мастер-классы. Каждый день будет тематическим, посвящен определенному направлению. В дне, посвященном теме гостеприимства, приняли участие 12 учебных заведений: Первый московский образовательный комплекс, Московский образовательный комплекс имени В.Талалихина, Колледж сферы услуг № 32, Колледж сферы услуг № 3, Колледж сферы услуг № 10, Московский образовательный комплекс ЗАПАД, Колледж «Царицыно», Экономико-технологический колледж № 22, Образовательный комплекс «Юго-запад», политехнический техникум № 47, Пищевой колледж № 33 и Политехнический колледж № 50.

В ближайшее время состоятся Дни карьеры по следующим направлениям: строительство, промышленность, индустрия красоты, безопасность, информационные технологии, транспорт и торговля. Следить за новостями просветительской программы Общества «Знание» на Выставке «Россия» можно по ссылке.

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: Вконтакте, Telegram.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С открытия Выставки — 4 ноября 2023 года — ее посетили более 6 млн гостей.

Источник фото: пресс-служба Российского общества «Знание».