Настоящее призвание. Анастасия Ракова поздравила воспитателей с праздником

27 сентября 2023
Настоящее призвание. Анастасия Ракова поздравила воспитателей с праздником
Рубрики:    Праздники
Профессиональный праздник работников дошкольного образования и воспитателей детских садов — важная дата в календаре.

Ведь именно они становятся первыми наставниками для малышей. Самые теплые слова поздравлений в адрес работников сферы дошкольного образования направила исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова:

— Дорогие воспитатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Работа в детском саду и воспитание самых маленьких жителей нашего города — это призвание. Именно вы помогаете ребенку делать первые и очень важные шаги, окружаете малышей заботой и вниманием.

Развитие дошкольного образования — безусловный приоритет для Москвы. Каждый год в городе строится большое количество новых детских садов. Только в этом году мы открыли 18 детсадов, а в целом за последние годы их возведено более четырехсот. Снижается возраст, с которого малышей принимают в дошкольные группы. Сегодня в большинстве районов города минимальный возраст зачисления в детский сад составляет два года и два месяца.

Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Особое внимание не только сейчас, но и всегда город уделяет поддержке тех, чье призвание — воспитание подрастающего поколения. Профессиональные конкурсы, такие как «Воспитатель года Москвы», позволяют всем, кто занят в дошкольном образовании, совершенствовать свое мастерство, делиться опытом с теми, кто только начинает свой путь в профессию.

Благодарю вас за любовь, теплоту, душевную щедрость к детям и желаю счастья, здоровья и вдохновения!