Названы победители профессионального конкурса «Флагманы образования» среди студентов

24 ноября 2023
Рубрики:    Новости Минпросвещения и Рособрнадзора

В Екатеринбурге завершился профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для студентов колледжей, техникумов и вузов. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. Состязания проходили на площадке Уральского государственного педагогического университета.

Финалистами конкурса стали 250 студентов, набравших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного этапа. Почти половина из них — студенты педагогических вузов.

Победителями конкурса «Флагманы образования» среди студентов в 2023 году стали:

Октябрина Березкина, Омский государственный педагогический университет (Омская область),

Диана Гез, Кубанский государственный университет (Краснодарский край),

Валентина Дудина, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева (Красноярский край),

Анастасия Крестинина, Дальневосточный федеральный университет (Приморский край),

Николай Лобанов, МИРЭА — Российский технологический университет (г. Москва),

Татьяна Муравьева, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Нижегородская область),

Екатерина Пронина, Уральский государственный педагогический университет (Свердловская область),

Артем Темнов, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Нижегородская область),

Арина Фукс, Новосибирский государственный педагогический университет (Новосибирская область),

Светлана Шилова, Волгоградский государственный социально-педагогический университет (Волгоградская область).

Для участников финала были организованы образовательные и просветительские мероприятия: мастер-классы, творческие мастерские. Студенты посетили Салон образования и познакомились с уникальными методиками цифровых коммуникаций, новыми моделями дополнительного образования и современными форматами организации работы в школьных музеях.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал финалистам о проектах президентской платформы и профессиональной подготовке будущих учителей. О современных технопарках речь шла на дискуссионной площадке Академии Минпросвещения России.

Ведущие учителя России, финалисты и победители проекта прошлых лет, участники федерального экспертного сообщества «Созвездие флагманов образования», провели открытые уроки, посвященные развитию личного бренда учителя.

Представители педагогических, медицинских и технических факультетов вузов Донецкой и Луганской народных республик на встрече разговорного клуба рассказали о студентах, принимающих участие в специальной военной операции.

Справочно

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных кадров в сфере образования, педагогических работников и студентов.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника.

Участники конкурса получают возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Источник фото: сайт Министерства просвещения Российской Федерации.

Теги: