Нет гаджетам! Как вернуть ребенка в реальность

22 июля 2022
Нет гаджетам! Как вернуть ребенка в реальность
Рубрики:    Психология Родителям

Сегодня 22 июля в 11 часов социальной сети «Одноклассники» состоится прямой эфир из цикла программ «Час с психологом» проекта «Лето на Московском образовательном».

«В простой и понятной форме наши специалисты — психологи столичных Семейных центров, Городского психолого-педагогического центра Москвы, специалисты Департамента здравоохранения — дают рекомендации родителям, как справиться с проблемами, которые возникают у наших детей, как нормализовать отношения. К нашим специалистам вы всегда можете обратиться за помощью, — отметила руководитель PR-службы ДОНМ Наталья Цымбаленко. — Тема сегодняшнего эфира очень жизненная. Наши дети в виртуальном мире чувствуют себя гораздо свободнее, они там буквально „живут“. И это тревожит родителей. Есть тонкая грань между просто игрой в гаджет и уходом от реальности в виртуальный мир. Родителям важно понимать, что ребенок берет пример со взрослых. Сколько мы уделяем внимания своим детям? Как мы с ними проводим время? Давайте обсудим в эфире с психологами».

«Лето на Московском образовательном» — совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети «Одноклассники». Каждую неделю для родителей школьников проходят прямые эфиры с участием представителей столичного Департамента образования и науки, педагогов-психологов, учителей и других экспертов сферы. Присоединиться к нам можно в группе Департамента образования и науки в социальной сети «Одноклассники», а посмотреть в записи — на портале «Школа. Москва».