Новогодний мультфильм, лекция, онлайн-тест и другие полезные материалы для новогодних «Разговоров о важном» на портале «Школа. Москва»

26 декабря 2022
Рубрики:    МосОбр Праздники

На портале «Школа. Москва» в рубрике «Разговоры о важном» появились новогодние видеоматериалы: мультфильм с Енотиком, историческая лекция учителя истории Александр Оджо про традиции празднования Нового года, ролик с трогательными поздравлениями от малышей-дошколят и многое другое.

Мультфильм на Московском образовательном

Наступает Новый год — любимый праздник детей и взрослых! Енотик расскажет тебе об истории празднования Нового года в нашей большой стране. А ты знаешь, что этот волшебный праздник в России можно успеть отпраздновать целых 11 раз! Конечно, если лететь на самолете. Смотри наш новогодний мультфильм всей семьей.

История Нового года. Рассказывает историк Александр Оджо

Как появились новогодние традиции нашей страны? Почему существует «Старый новый год»? Об этом в новом уроке «Разговоров о важном» расскажет учитель истории школы № 854 Александр Оджо.

Что такое Новый год? Рассказывают дети

Почему все любят Новый год? Кто такой дед Мороз? Где он живет? Кому дарит подарки? Какие новогодние традиции есть в семьях? На эти вопросы ответили маленькие москвичи. А также ребята поздравили всех с наступающим Новым годом!

Кроме того, на сайте «Школа. Москва» опубликованы и другие новогодние материалы. Например, можно пройти онлайн-тест «Откуда взялись новогодние традиции и что они значат?», послушать подкаст «Читаем и рассуждаем. Новогоднее путешествие» с ребятами из медиацентра школы № 1798, ознакомиться с новогодней подборкой 12 волшебных книг, которые можно почитать на зимних каникулах, и даже посмотреть исторический фотопроект — виртуальную выставку Московского дома пионеров «Как встречали Новый год в Московском дворце пионеров в разные годы?».