Новогодний творческий конкурс «Зимняя сказка»

15 декабря 2021
Новогодний творческий конкурс «Зимняя сказка»
Рубрики:    В городе

В столице стартовал творческий смотр-конкурс #Каникулы_с_ГМЦ «Зимняя сказка». Принять участие в нем могут школьники, студенты колледжей, их родители и учителя как индивидуально, так и в составе группы.

Участникам предстоит написать зимний пейзаж, поделиться своим изобретением, создать из различных материалов героев любимых сказок и собственных историй, новогодние композиции, украшения для елки, дома или целой улицы. По словам организаторов, жюри будет оценивать оригинальность идеи, качество и эстетичность исполнения.

Готовую работу нужно либо сфотографировать, либо сделать о ней видеоролик или презентацию, разместить на облачном сервере или на своей странице в соцсетях с хештегом #Каникулы_с_ГМЦ «Зимняя сказка», а ссылку прикрепить при регистрации на конкурс.

«Зимние каникулы традиционно — время для досуга в кругу семьи, и смотр-конкурс „Зимняя сказка“ — отличный повод попробовать свои силы в разных творческих начинаниях, а затем эффектно представить их на суд жюри. Так мы в увлекательной форме развиваем когнитивные и творческие способности школьников, активно включаем родителей в соревнование, чтобы и они могли разделить победу со своими детьми», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Работы принимаются до 15 января. Итоги подведут 20 января. Победители и призеры получат электронные дипломы, а остальные участники — сертификаты.

Смотр-конкурс #Каникулы_с_ГМЦ «Зимняя сказка» проводится Городским методическим центром. Конкурс помогает сформировать у детей интерес к техническому и декоративно-прикладному творчеству и развить инженерно-конструкторские способности.