Новогодняя игрушка своими руками вместе с МЭШ

15 декабря 2021
Новогодняя игрушка своими руками вместе с МЭШ
Рубрики:    МЭШ

Приближается самое долгожданное время в году для многих детей — новогодние праздники. Создать праздничное настроение очень помогает украшение дома, а особенно здорово собраться всей семьей и сделать игрушки и гирлянды своими руками. А помогут вам в этом приложения «Московской электронной школы»!

Устройте дома настоящую мастерскую подарков и ёлочных украшений! Открыв приложение «Новогодняя ёлочка», ребята могут познакомиться с различными техниками рисунка новогоднего дерева, изучат этапы создания наброска и расположат их в правильном порядке. А еще можно освоить последовательное создание рисунка — от карандашного варианта до готовой цветовой иллюстрации.

Расположить шаги прорисовки новогодней ёлочной игрушки в правильной последовательности ребята смогут в приложении «Новогодняя елочная игрушка». Дети познакомится с геометрическими фигурами, потренируют глазомер и разовьют мелкую моторику.

Создать уникальную и совсем несложную игрушку из подручных материалов ребятам поможет видеосюжет «Изготовление новогодней игрушки». Всего за несколько минут можно создать красивое ёлочное украшение из обычных ниток.

А если есть желание сделать игрушку посложнее, то для вас — мастер-класс от ху­до­жни­ка-ди­зайнера Свет­ла­ны Ро­ди­о­новой. Она не только подробно рассказывает, как сделать своими руками украшение из папье-маше, но и наглядно демонстрирует каждый этап создания.

Также благодаря Московской электронной школе можно научиться правильно делать новогоднюю подвеску-снежинку. Сначала ученикам предстоит расставить картинки в правильном порядке, а затем по примеру создать собственное украшение.

Если вы решили украшать ёлку игрушками, сделанными своими руками, главное — заручиться терпением, смекалкой и привлечь к творчеству близких людей, чтобы было веселее!