Новые программы проекта «Лето на Московском образовательном». Актуальные вопросы и профессиональные ответы

4 июля 2022
Рубрики:    МосОбр Школа

В проекте «Лето на Московском образовательном» в социальной сети «Одноклассники» пройдут прямые эфиры, в которых принимают участие представители столичного Департамента образования и науки, педагоги-психологи, учителя и другие эксперты. Здесь обсуждают вопросы, которые интересуют всех родителей школьников. Прямые эфиры выходят в указанные даты в 11 утра в социальной сети «Одноклассники».

4 июля выйдет программа «Про школу» с Наталией Киселевой. Тема передачи — «Осмысленное чтение». Проект стартовал в 2022 году во всех московских школах. Чему учат школьников на этих уроках, какие тексты предлагаются для осмысления и какие методики используются, как проект будет развиваться в следующем учебном году? Об этом, а также о том, как завлечь ребенка больше читать на летних каникулах, когда хочется гулять и отдыхать, поговорят эксперты — учителя русского языка и литературы школы № 1532 Данила Савов и Наталья Лабарешных, юрист и член Ассоциации юристов России Асия Мухамедшина, а также многодетная мама школьников Надежда Патрина.

6 июля пройдет прямой эфир программы «Вектор УСпеха» с заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ильей Новокрещеновым. Гость эфира — Анастасия Гребенкина, известная российская фигуристка, которая принимает активное участие в работе Управляющего совета школы № 1950. Разговор пойдет и о спортивной карьере, и о воспитании, и о школьном образовании, и о взаимоотношениях родителей и детей, а еще — о силе, которая помогает подниматься после падений и заставляет идти вперед.

8 июля состоится прямой эфир из цикла программ «Час с психологом». Руководитель PR-службы ДОНМ Наталья Цымбаленко с экспертами-психологами обсудят проблемы психосоматики у детей. Вы получите ответы на вопросы, что делать, когда перед занятиями у подростка внезапно начинают болеть живот или голова, можно ли справиться с проблемой самостоятельно или необходима помощь специалиста. А также рекомендации, что делать, чтобы не перегружать тревожного ребенка.

Посмотреть записи эфиров можно на портале «Школа. Москва».