Около 31 тысячи московских одиннадцатиклассников сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

13 июня 2023
Рубрики:    В городе Школа

Участники узнают результаты не позднее 30 июня.

13 июня столичные одиннадцатиклассники сдают единые государственные экзамены (ЕГЭ) по биологии и иностранным языкам.

На испытание по биологии зарегистрировались более 10 тысяч человек, свыше девяти тысяч из них — выпускники текущего года. На него отведено три часа 55 минут.

«Помимо общей биологии, которая лежит в основе этого ЕГЭ, выпускникам нужно знать еще и генетику, экологию, ботанику, анатомию, зоологию. Все это ребята изучали в средней школе и в старших классах. А во время экзамена нужно просто постараться и вспомнить школьную программу», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования столичного Департамента образования и науки Андрей Постульгин.

По иностранным языкам в этот день выпускники сдают письменную часть. А устная часть намечена на 16 и 17 июня. Иностранный язык планируют сдавать более 25 тысяч человек, включая свыше 21 тысячи нынешних школьников.

«Выпускники могли выбрать для сдачи английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки. Больше всего ребят традиционно выбрали английский язык — около 21 тысячи человек. На французский язык зарегистрировались 234 человека, на немецкий — 262, на испанский — 116 человек. И 96 выбрали ЕГЭ по китайскому языку», — отметил Андрей Постульгин.

Письменная часть длится три часа 10 минут (кроме китайского языка — на него отведено три часа ровно). А устная часть длится 17 минут (по китайскому языку — 14 минут), ее школьники сдают с использованием компьютера.

Результаты за экзамен по биологии выпускники смогут узнать не позднее 26 июня, а за ЕГЭ по иностранным языкам — не позднее 30 июня. Сделать это можно будет в своей образовательной организации или на портале mos.ru.

Следующие экзамены состоятся 19 и 20 июня. Выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ.

На сайте Регионального центра обработки информации Москвы (РЦОИ) можно узнать полное расписание экзаменов и получить другую полезную информацию о государственной итоговой аттестации. Вопросы можно задать, позвонив в информационно-консультационный центр РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.