Определены 10 финалистов Всероссийского конкурса «Воспитать человека» 2024 года

16 сентября 2024
Определены 10 финалистов Всероссийского конкурса «Воспитать человека» 2024 года
Рубрики:    Новости Минпросвещения и Рособрнадзора

Подведены итоги полуфинала Всероссийского конкурса «Воспитать человека». Организаторы конкурса — Минпросвещения России и Российский детско-юношеский центр.

В полуфинал вышли 100 педагогов из разных регионов России. Они приняли участие в двух конкурсных испытаниях — «Решение педагогической задачи» и «Публикация о воспитании».

Педагоги демонстрировали профессиональные компетенции, решая практико-ориентированные задачи в области профессиональной деятельности, и отвечали на вопросы экспертов. В конкурсном испытании «Публикация о воспитании» необходимо было подготовить пост на тему Года семьи.

По итогам второго этапа определены 10 финалистов, набравших наибольшее количество баллов в своих номинациях. В финале, который состоится в Москве в начале октября, будет определен абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Воспитать человека» 2024 года.

Педагоги, занявшие вторые и третьи места в своих номинациях, также будут награждены ценными призами.

Итоги полуфинала опубликованы на сайте конкурса.

Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» проводится с 2008 года. Организаторы — Минпросвещения России и Российский детско-юношеский центр. Конкурс проводится при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Оператор — Институт изучения детства, семьи и воспитания.

В 2024 году для участия в конкурсе зарегистрировались 12 840 человек из 89 регионов России. В рамках заочного этапа педагоги представляли свои инновационные практики.

Источник фото: сайт Министерства просвещения Российской Федерации.