Портал «Школа. Москва» стал призером профессионального конкурса «Медиалидер-2023»

1 декабря 2023
Рубрики:    В городе МосОбр Форумы
Медиаплатформа столичного Департамента образования и науки «Школа. Москва» заняла 2 место в профессиональном конкурсе корпоративных СМИ «Медиалидер — 2023» в номинации «Лучший сайт государственной/муниципальной структуры».

Всего на конкурс было подано 443 заявки PR-проектов от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники оценивались в 18 номинациях. Торжественное награждение лауреатов прошло 1 декабря в Москве.

Портал «Школа. Москва», созданный в сентябре 2021 года, вырос в полноценную медиаплатформу, посвященную московскому образованию. Его посетили уже 3 млн уникальных пользователей свыше 7,3 млн раз.

Здесь собрана полезная информация о ключевых проектах, лучших практиках и методиках, применяемых в столичных школах, колледжах и системе образования в целом. В сентябре 2023 года онлайн-ресурс был полностью обновлен — внедрена визуальная концепция в едином стиле московского образования и портала Правительства Москвы mos.ru. Сайт получил удобную навигацию по блокам и рубрикам. Теперь посетителям стало еще проще ориентироваться в меню и находить ответы на вопросы.

«На портале „Школа. Москва“ представлены тематические страницы и разделы практически всей „экосистемы“ столичного образования: все о подготовки к ЕГЭ, предпрофессиональное и профильное обучение, олимпиады, подготовка к школе и детскому саду, интерактивный Атлас профессий колледжей, воспитательные практики, школьные театры, а также забота о ментальном здоровье, профилактика буллинга и многое другое. Портал постоянно развивается, внедряются новые форматы — например, большой популярностью у школьников и педагогов пользуются интерактивные познавательные тесты, кроссворды и даже пазлы, которые можно собирать прямо на сайте. Эти материалы рекомендованы педагогам для использования на внеурочных занятиях „Разговоры о важном“. Ежедневно публикуются новости и статьи, подкасты, видеоролики, рассказывающие о событиях и достижениях московских школьников и учителей. У нас в планах насыщать медиаплатформу новыми разделами и сервисами, делать ее еще более полезной и востребованной у родителей, педагогов, школьников и студентов колледжей», — отметила Наталья Цымбаленко, руководитель PR-службы столичного Департамента образования и науки.

Ранее портал «Школа. Москва» вошел в топ-10 финалистов в номинации «Порталы» Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета».

Теги: Награды