День Земли: топ-5 фильмов про экологию

День Земли: топ-5 фильмов про экологию
Рубрики:    Праздники

Экологичный образ жизни — это не просто мода, это то, что в самом деле важно соблюдать ради сохранения будущего нашей планеты. Давайте напомним себе, почему по правде необходимо беречь окружающую среду и заботиться об экологии. Мы приготовили для вас подборку фильмов, которые затронут эту тему с разных сторон. К слову, этот топ нам помогла подготовить нейросеть. Наслаждайтесь просмотром и не забывайте думать не только о себе и окружающих, но и том, что позволяет нам быть здесь сейчас.

1.Сериал «Чернобыль. Зона отчуждения» (2014)
Российский сериал, который рассказывает о последствиях крупнейшей катастрофы в истории атомной энергетики. Фильм поможет вам понять, насколько важно беречь окружающую среду и заботиться о безопасности при использовании атомной энергии.

2.Мультфильм «Валл-и» (2008)
Что будет с Землёй, если она станет необитаемой? Этот знаменитый анимационный фильм от студии Pixar рассказывает историю робота-уборщика по имени Валл-и. Мультфильм не только увлекательный, но и содержит поучения о том, как важно не превращать нашу планету в мусорную свалку.

3.Документальный фильм «Солнечное такси. С солнцем вокруг света» (2010)
Команда инженеров и путешественников отправилась в кругосветное путешествие на машине, которая работает на солнечных батареях. За экраном вы не только отправитесь в приключение вместе с героями, но и узнаете, как мы, люди, можем использовать возобновляемую энергию для защиты окружающей среды. Всё в наших руках!

4.Аниме «Дитя погоды» (2019)
Это история о подростке по имени Ходака, который переехал в Токио и стал работать в качестве журналиста в газете о сверхъестественном. Тут же он познакомился с девушкой, обладающей удивительным даром — управлять погодой. Фильм рассказывает о том, как важно отвечать за свои поступки.

5.Документальный фильм «Крым небесный» (2020)
Фильм, посвящённый невероятному уголку нашей страны — Крыму. Он рассказывает об удивительных пейзажах и магии природы. Эта кинокартина ещё раз убедит вас, что наша природа — чудесна. И мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы и будущие поколения это почувствовали!

Теги: Праздники