«Предложить улучшение» — новая функция в «Библиотеке МЭШ»

19 октября 2021
«Предложить улучшение» — новая функция в «Библиотеке МЭШ»
Рубрики:    МЭШ

В библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ») появилась кнопка «Предложить улучшение» — теперь пользователи могут поделиться с авторами сценариев уроков и электронных учебных пособий предложениями о том, как сделать материал лучше. Также можно оставить замечания, если есть ошибки или неточности.

Опция доступна пользователям «МЭШ», которые авторизовались на сайте school.mos.ru или на сайте библиотеки «Московской электронной школы». После нажатия кнопки «Предложить улучшение» появится окно, в котором нужно описать идеи или замечания. При необходимости можно прикрепить изображение, поясняющее обращение. Автор материала при входе в «МЭШ» получит соответствующее уведомление и решит, внести изменения или отклонить предложение. Модератор проверит все изменения, внесенные автором по обращениям, а также правомерность отклоненных обращений.

Сейчас в библиотеке около 55 тысяч сценариев уроков, более 11 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников и 245 произведений художественной литературы, более 149 тысяч образовательных интерактивных приложений, 23 уникальные виртуальные лаборатории. Также пользователи могут найти множество тестов и заданий для подготовки к экзаменам и олимпиадам, которые соответствуют уровню ОГЭ и ЕГЭ.

Большинство авторов, чьи материалы опубликованы в библиотеке «МЭШ», — учителя. Весь контент проходит тщательную модерацию. Однако в наполнении библиотеки могут поучаствовать все желающие — главное, чтобы содержание и качество материала соответствовали определенным критериям.