Председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко: «Молодежь настроена на серьезные обсуждения»

7 марта 2024
Рубрики:    Тренды

Первый Заместитель Руководителя Администрации Президента и председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко на пресс-конференции подвел итоги Всемирного фестиваля молодежи и вошедшего в его программу просветительского марафона Знание.Первые Общества «Знание».

Председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко подчеркнул, что отличительной особенностью этого Фестиваля, в сравнении с Всемирным фестивалем молодежи и студентов в 2017 году, стала масштабная содержательная программа. Также он отметил, что при полной свободе выбора событий, в которых можно было участвовать на ВФМ-2024, и при огромном количестве развлекательных мероприятий, наиболее востребованы у молодежи оказались именно выступления, дискуссии, мастер-классы лекторов просветительского марафона Знание.Первые во все пять дней его программы со 2 по 6 марта.

На площадке Фестиваля состоялся большой марафон Знание.Первые. Самые главные очереди были в ожидании лекций Общества «Знание» и встреч с экспертами. Ни на одно событие развлекательной программы такого ажиотажа не было. Это показывает, что и наша, и зарубежная молодежь настроена на серьезные обсуждения, серьезные разговоры, и это очень важно, это вызывает огромное уважение и чувство гордости за нашу молодежь, — сказал Сергей Кириенко.

Отзывы участников просветительского марафона Знание.Первые подтверждают их яркие впечатления от участия в событиях Всемирного фестиваля молодежи и от России. Так, Кристофер Халали из штата Вермонт в США выразил благодарность за разнообразную и полезную программу марафона Знание.Первые, так как обмен опытом важен для развития конструктивных отношений разных стран во имя мира и лучшего будущего.

Для меня настоящая честь быть здесь, в России — месте, которое я изучал, которым восхищаюсь и глубоко уважаю, учитывая исторические жертвы народа России и Советского Союза, особенно в Великой Отечественной войне, в которой также участвовал мой дед. Мы должны уважать друг друга, чтобы двигаться дальше, чтобы во всем мире был мир, и это то, что имеет решающее значение. Я очень взволнован и благодарен русскому народу за эту замечательную возможность. С нетерпением жду многих лет сотрудничества и любви друг к другу, — подчеркнул Кристофер Халал.

Пользу таких просветительских проектов, как марафон Российского общества «Знание», отметил и Абдулла Аль-Джадаан из Сирии. По его словам, участие в Фестивале и марафоне — это прекрасная возможность.

Я уверен, что если мы будем инвестировать в детей, улучшать их навыки, давать им знания, тем самым мы сможем добиться лучшего будущего в России или во всем мире. Как сириец, я надеюсь, что мы сможем организовать такие же проекты в Сирии. И я думаю, что мы должны развивать больше культурных и социальных связей между Россией и Сирией, — сказал Абдулла Аль-Джадаан.

Источник фото: сайт Российского общества «Знание».

Теги: Фестиваль