Преподаватели московского колледжа пройдут стажировку у ресторанных экспертов

Преподаватели московского колледжа пройдут стажировку у ресторанных экспертов
Фото: Mos.ru
Рубрики:    В городе Профессии
Педагоги и мастера производственного обучения освоят современные техники приготовления блюд и передадут знания студентам.

Более 20 преподавателей «Первого Московского Образовательного Комплекса» пройдут программу повышения квалификации от «Школы шефов» и «Школы сервиса» ресторанов «Кофемания». Команда педагогов колледжа будет стажироваться два месяца, обучение начнется в сентябре.

«Программа повышения квалификации от нашего партнера — это уникальная возможность для преподавателей получить новые знания и опыт, которые они смогут передать студентам. Именно такие практикоориентированные подходы в образовательном процессе и помогают нам выпускать компетентных и востребованных на рынке труда профессионалов», — говорит Юрий Мироненко, директор «Первого Московского Образовательного Комплекса» столичного Департамента образования и науки.

Под руководством куратора проекта Дмитрия Миллера, бренд-шефа ресторана Павла Кокина и преподавателей «Школы шефов» участники пройдут стажировку в пяти ресторанах. Они познакомятся с трендами в кулинарии и научатся готовить 20 блюд с необычными сочетаниями вкусов и модной подачей. Например, эклер с муссом из копченой рыбы, яйцо пашот с муссом из пармезана и куриный рулет с соусом чимичурри.

«Мы рады, что наши партнеры — педагоги „Первого МОК“ — повысят свою квалификацию в „Кофемании“. Пройдя стажировку в наших ресторанах, они смогут лучше подготовить студентов и передать им знания, которые обязательно пригодятся в будущей карьере. Кулинария — это безграничное пространство для творчества, где из простых продуктов создаются настоящие шедевры. Этому мы и обучаем», — отмечает Павел Кокин.

Помимо практических занятий, пройдут и теоретические тренинги. Участники узнают, как грамотно организовывать и контролировать работу кухни, рассчитывать стоимость блюда и вести бухгалтерский учет ресторана.

Завершится обучение экзаменом — каждый преподаватель приготовит для комиссии одно блюдо из тех, которые изучит на практических занятиях. По результатам аттестации участники получат сертификаты.

«Кофемания» — один из главных партнеров «Первого Московского Образовательного Комплекса». Компания принимает студентов на практику с возможностью трудоустройства.

В январе этого года студенты «Первого Московского Образовательного Комплекса» участвовали в конкурсе шефов Coffeemania Cup и заняли третье место в финале.

Подробную информацию о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно найти на портале «Школа.Москва», в разделе «Колледжи», а также в телеграм-канале «Колледжи Москвы».