Продолжается приём заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия»

13 июня 2023
Продолжается приём заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия»
Рубрики:    Профессии Школа

Знание.Премия — главная просветительская награда страны, которая была учреждена Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных сфер.

В текущем году для сотрудников системы среднего профессионального образования выделено две номинации: «Наставник года» и «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования», которые приурочены к Году педагога и наставника в России.

Принять участие в конкурсе могут педагоги-организаторы, методисты, мастера, педагоги дополнительного образования, заведующие по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги профессиональных образовательных организаций.

Номинировать на Знание.Премия можно не только себя, но и интересные проекты, компании, людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах.

Для того чтобы стать лауреатом Знание.Премия необходимо пройти несколько этапов отбора и получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности в онлайнголосовании.

Заявки можно подать на официальном сайте в категориях «просветитель», «просветительский проект» и «просветительская компания».

По итогам отборочных этапов будут определены 88 номинантов. На церемонии награждения объявят имена 27 лауреатов.

Этапы реализации Знание.Премия:

заявочная кампания: 10 апреля — 26 июня 2023 года;

отбор и оценка заявок: 3 июля — 14 августа 2023 года;

дистанционная программа: сентябрь — октябрь 2023 года;

очная защита и голосование Почетного жюри: 13 октября 2023 года;

народное онлайн-голосование: 16 октября — 23 ноября 2023 года;

торжественное награждение победителей: 30 ноября 2023 года, Москва.

Справочно:

Просветительская награда Знание.Премия реализуется Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание».

Источник фото: сайт Министерства просвещения Российской Федерации