Пуш-уведомления сервиса «Москвенок» появились в приложении «Дневник МЭШ»

17 октября 2022
Пуш-уведомления сервиса «Москвенок» появились в приложении «Дневник МЭШ»
Рубрики:    МЭШ

В будущем число событий для пуш-уведомлений увеличат.

Родители школьников и дошкольников смогут получать на мобильные устройства пуш-уведомления сервиса «Москвенок» в мобильном приложении «Дневник „МЭШ“». В них отразится информация о том, когда ребенок пришел в школу и ушел из нее, что ел в столовой и покупал в буфете, а также сведения о зачислении средств на лицевой счет и предоставлении ребенку билета в музей. В будущем число событий для пуш-уведомлений расширят.

Чтобы получать уведомления о проходе и питании детей, нужно открыть в приложении раздел «Профиль», перейти во вкладку «Уведомления» и выбрать режим получения. Также у пользователя есть возможность настроить уведомления об оценках за день, домашних заданиях на завтра и установить удобное время информирования.

Получив пуш-уведомление в мобильном приложении «Дневник „МЭШ“», пользователи могут кликнуть на него и изучить детали: например, родители дошкольников получат информацию, кто и во сколько привел и увел ребенка из детского сада. Для доступа к новым возможностям приложения необходимо обновить его до последней версии.

Родители школьников тоже будут получать информацию о времени входа и выхода ребенка из школы. При этом не важно, использовал ребенок идентификатор «Москвенок» (карту, браслет или брелок) или отметку о проходе сделал охранник. В последнем случае в уведомлении будет обозначено, что ребенок вошел в школу без предъявления карты. А при посещении музеев или выставочных залов с картой «Москвенок» родитель узнает о получении билета с указанием названия учреждения культуры.

Также просматривать информацию и получать уведомления о времени входа и выхода ребенка из школы и его питании можно на странице соответствующей услуги на mos.ru и в приложении «Госуслуги Москвы» в разделе «Мой ребенок». Подробнее о подключении услуги информирования и добавлении доверенных лиц можно узнать на сайте сервиса «Москвенок».

Мобильное приложение «Дневник „МЭШ“»

Мобильное приложение «Дневник „МЭШ“» — один из ключевых сервисов проекта «Московская электронная школа», разработанного Департаментом образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. В приложении доступна полная информация о программе на весь учебный год, времени занятий и отдыха, расписании уроков, данных об успеваемости, предстоящих контрольных работах, домашних заданиях и комментариях учителей к ним. Родитель может буквально за пару минут создать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках или в дошкольном образовательном учреждении, а также настроить подписку на получение пуш-уведомлений об оценках за день и домашнем задании по предметам на завтра.

С помощью сервиса «Москвенок», интегрированного в мобильное приложение, можно следить за посещаемостью ребенка, его питанием в школьной столовой и покупками в буфете, а также пополнять лицевой счет.

Для корректной работы важно регулярно обновлять приложение «Дневник „МЭШ“» до последней версии. Это минимизирует риск возникновения ошибок и позволит в полном объеме использовать новые функции и возможности сервиса. Оно доступно для обновления в Play Market, App Store и AppGallery.

Теги: МЭШ