Пять идей, как провести новый год в кругу семьи

29 ноября 2022
Пять идей, как провести новый год в кругу семьи
Рубрики:    Праздники

Новый год — это возможность лишний раз прикоснуться к зимнему чуду, встретиться с близкими и родными за праздничным столом. Собрали для вас пять идей, как можно провести этот праздник всей семьей.

Придумайте кулинарную традицию

Изучите традиции или создайте свою. Например, в некоторых семьях есть обычай в новогоднюю ночь гадать по вареникам. Приготовьте вместе с семьей вареники с сюрпризом и пожеланиями. Это очень весело и интересно. Сюрпризы могут быть абсолютно разными, а пожелания — обязательно добрыми и теплыми. Можно напечь печенья с предсказаниями или придумать свое собственное уникальное блюдо, главное — превратить его готовку в маленькой семейное приключение.

Проведите день активно

Совсем не обязательно 31 декабря проводить дома, стоя на кухне с тазиками оливье. Вам гораздо больше пойдет на пользу активный выходной день — благо, в этом году последний день года объявлен официальным выходным! Зимой в городе так много вариантов досуга на улице: можно отправиться всей семьей на каток, на прогулку в парке, покататься на лыжах или даже просто погулять по праздничной Москве. Будет что вспомнить!

Новый год под звездным небом

А почему бы и нет? Можно ведь поужинать и незадолго до полуночи пойти гулять всей семьей. Откройте для себя ночную Москву! Побродите по знакомым улочкам или запустите праздничный фейерверк. А после слепите снеговика с носом-морковкой во дворе дома, сделайте массу фотографий, поваляйтесь в снегу или поиграйте в снежки. Это точно будет весело и необычно!

Устройте тематическую вечеринку

Если в холод на улицу все же не хочется, то всегда можно нетривиально подойти к сценарию праздника дома. Хорошая идея — устроить тематическую вечеринку! Вариантов тут великое множество: «Алоха, Гавайи!», «Игры престолов», «Вечеринка в стиле ретро», да хоть в трансформеров можно переодеться, главное — заранее подготовиться и предупредить всех участников. Устройте игру в фанты и веселые перевоплощения. В этот вечер без масок и костюмов вход строго запрещён. Дети всегда с удовольствием поддерживают такие идеи, ведь они так любят веселиться.

Сделайте много фотографий или даже снимите минифильм!

Создайте всей семьей фотозону. Украсьте этот уголок самодельными праздничными украшениями, которые вы сможете сделать всей семьей. Стилизуйте на свой вкус, фотографируйтесь весь вечер, дурачьтесь на камеру и снимайте друг дружку исподтишка. Поверьте, пересматривать потом вам это будет очень весело. Из удачных снимков можно будет собрать фотокнигу или виртуальный слайд-альбом. Как вариант — снимайте видео, которое потом вы сможете смонтировать в ролик и смотреть всей семьей.

Теги: Праздники