«Разбираемся вместе»: в Москве стартовал онлайн-маршрут, посвященный психологическому здоровью

22 ноября 2023
Рубрики:    Анонсы В городе

День психолога в Москве отметят онлайн-маршрутом психологического здоровья «Разбираемся вместе», который пройдет с 22 ноября по 13 декабря. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва заботится о психологическом здоровье своих жителей. Чтобы поддержать тех, кому нужна помощь, в честь Дня психолога мы разработали онлайн-маршрут „Разбираемся вместе“. Он состоит из трех этапов. На каждом из них слушателей ждут вебинары и видеосоветы от ведущих экспертов Московской службы психологической помощи, онлайн-тесты, тематические статьи и другие полезные материалы от клинических психологов и практикующих психотерапевтов», — отметила вице-мэр.

Первый этап онлайн-маршрута стартует во Всемирный день психолога 22 ноября. Он посвящен взаимоотношениям в семье. Вебинар «Здоровые отношения: как их создать?» проведет психолог МСППН Надежда Пономарева. Кроме того, лекцию «С чего начинаются близкие отношения, или несколько слов о привязанности» прочитает Наталья Болдырева, психолог МСППН, победитель Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Психолог» 2022.

Второй трек продлится с 29 ноября по 5 декабря. Специалисты расскажут о том, откуда появляются эмоции, а также как на них влияют внешние факторы. На вебинарах гости узнают о способах совладания с тревожностью, а также о том, как вернуться в ресурсное состояние во время стресса.

Завершится маршрут треком «Работа с самооценкой: синдром самозванца и потеря мотивации». Он пройдет с 6 по 13 декабря. Психолог МСППН Александр Овчинников расскажет о формуле личной мотивации и секретах жизненного благополучия.

Кроме того, столичные психологи подготовят карточки «Просто о сложном», на которых понятно и кратко расшифруют профессиональные термины и объяснят их значение. Карточки будут опубликованы в социальных сетях.

Подробная информация обо всех мероприятиях ко Дню психолога доступна на портале «Школа. Москва».