С 20 по 23 апреля 2023 года состоится 45-й Московский городской Слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

14 апреля 2023
Рубрики:    Анонсы

Традиционно Слет собирает более 35 команд-победителей межрайонных соревнований ЮИД из 11 округов столицы. В течение четырех соревновательных дней лучшие московские команды будут состязаться за право представлять Москву на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Финальные соревнования пройдут по пяти номинациям: «Знатоки правил дорожного движения», «Оказание первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Автогородок».

Прохождение станций выявит у юных инспекторов движения уровень знаний правил дорожного движения и умения применять их на практике; позволит определить практические навыки управления велосипедом в условиях города, способность понимать и строить безопасный маршрут, оказывать первую помощь при ДТП. Победитель определяется путем подсчета штрафных баллов по каждой станции.

Ход соревнований будет освещать детский Пресс-центр, в состав судейской коллегии войдут старшие ребята-участники отрядов ЮИД.

По традиции в рамках торжественной церемонии почетные гости — представители Департамента образования и науки города Москвы, столичной Госавтоинспекции, Центра организации дорожного движения скажут московским юидовцам напутственные слова. Поздравить ребят с началом соревнований приедут лучшие творческие коллективы ЦДЮТ «Бибирево»: образцовый ансамбль «Надежда», театр-студия «Рампа», поднимет боевой дух и даст заряд положительных эмоций знаменитое Шоу барабанщиков «Заноззза».

Торжественное открытие Слета — 20 апреля 2023 года в 14:30.

Торжественная Церемония награждения победителей Слета — 23 апреля 2023 года в 12:00.

Источник фото: государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр детского и юношеского творчества «Бибирево»