Самую важную информацию о колледжах Москвы соберут в телеграм-канале

11 мая 2023
Самую важную информацию о колледжах Москвы соберут в телеграм-канале
Рубрики:    Анонсы Приемная кампания Профессии

Абитуриенты узнают все о днях открытых дверей, проходных баллах и многом другом.

Заработал телеграм-канал, в котором абитуриенты столичных колледжей могут узнавать о поступлении в образовательные учреждения. Там будут публиковать информацию о востребованных профессиях и приемной кампании, а также фотографии учебных заведений. Все желающие смогут задать дополнительные вопросы.

«Старшеклассникам, которые задумываются о выборе будущей профессии, больше не нужно тратить время на поиск информации. В телеграм-канале „Колледжи Москвы“ собрано все самое нужное и актуальное. В нем молодые люди увидят студенческую жизнь изнутри, узнают все о днях открытых дверей, проходных баллах, условиях поступления и возможностях трудоустройства во время и после обучения. Увидят вдохновляющие истории успеха выпускников. Уверена, что новый телеграм-канал станет не просто удобным инструментом, а настоящим источником полезных знаний для абитуриентов», — рассказала Ирина Швец, заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки.

Кроме того, в канале абитуриенты почитают про новые учебные программы, направленные на получение практических навыков на реальном производстве, о возможностях трудоустройства уже на втором курсе и о том, как попасть на престижное целевое обучение от самых крупных работодателей.

Канал «Колледжи Москвы» создан Московским центром развития профессионального образования столичного Департамента образования и науки.

Получить полезную информацию можно также и на портале «Школа. Москва» в интерактивном разделе «Атлас профессий колледжей». В разделе «Дни открытых дверей» есть все о том, как посетить мастерские и лаборатории колледжей, пообщаться с преподавателями и студентами, узнать подробности об условиях поступления.

Теги: Колледж