Снеговик-почтовик и Олаф, Мадагаскар и Простоквашино: какие мультфильмы посмотреть с дошкольниками на каникулах

2 января 2022
Рубрики:    Праздники

Чтобы празднование Нового года и Рождества осталось в памяти надолго и принесло с собой веселую атмосферу, мы наряжаем елку, готовим подарки для близких. И, конечно, собираемся всей семьей с детьми для просмотров любимых новогодних мультфильмов, которые с первых кадров дарят ощущение волшебства и праздника. Портал «Школа.Москва» собрал для вас только лучшие шедевры зарубежной и отечественной анимации.

Снеговик‑почтовик

Накануне Нового года дети пишут Деду Морозу письмо с просьбой прислать им елку к празднику. А ночью слепленный ими снеговик волшебным образом оживает и вместе со щенком по кличке Дружок отправляется в путь, чтобы доставить послание по адресу. Но сделать это непросто: разные лесные звери пытаются помешать героям.

Двенадцать месяцев

Капризная и ленивая молоденькая королева обещает осыпать золотом того, кто принесет во дворец корзину подснежников зимой. Узнав о награде, одна жадная крестьянка отправляет в лес добрую падчерицу. Девочка случайно знакомится с лесными волшебниками.

Зима в Простоквашино

Семья Дяди Федора решает встретить Новый год в Простоквашино, но без мамы, которая должна петь на новогоднем «Голубом огоньке». Тем временем дела в деревне идут не очень из‑за того, что Шарик и Матроскин поссорились и перестали разговаривать друг с другом. Помирятся ли друзья до главного праздника в году, вы узнаете, посмотрев этот добрый мультфильм.

Новогодняя елка Плуто

Микки Маус вместе с Плуто отправляются за рождественской ёлкой. Мышонок не подозревает, что вместе со срубленным деревцем в доме оказались двое нахальных бурундуков. Сумеет ли верный Плуто защитить праздник от вражеских посягательств?..

Рождественский Мадагаскар

По вине мадагаскарской четверки Санта‑Клаус терпит крушение и временно теряет память. Героям приходится взять доставку подарков на себя.
В процессе им предстоит оказаться перед выбором: спасти праздник или вернуться домой в Нью‑Йорк.

Секретная служба Санта-Клауса

Действующий Санта готовится уйти на покой, передав свой пост старшему сыну. Фильм открывает тайну о том, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Олаф и холодное приключение

Принцесса Анна и королева Эльза выросли, не зная никаких рождественских семейных традиций. Желая подарить своим друзьям настоящее рождественское чудо, неунывающий снеговик Олаф вместе с оленем Свеном отправляется на поиски лучших праздничных обычаев в королевстве.

Олененок Рудольф

Олененок Рудольф родился с ярко-красным носом. Из-за этой его особенности над ним все смеются и даже исключили из состава упряжки. Но, несмотря на все трудности, храброму олененку предстоит найти новых друзей.

Микки: однажды под Рождество

Веселые и непоседливые друзья Микки, Минни, Макс, Гуфи, Дональд, Дейзи и Плуто собираются вместе, чтобы поговорить о чудесах и волшебстве Рождества. Минни и Микки расскажут о том, как однажды решили подарить друг другу незабываемое Рождество. А Гуфи и Макс вспомнят о своих рождественских приключениях и о том, как они встретили настоящего
Санта-Клауса.

Красавица и чудовище: чудесное Рождество

Сказочная история начинается в Рождество. Любовь Белль к чудовищу изменила всё вокруг — и теперь заколдованные предметы в замке снова стали людьми и отмечают свой первый волшебный новогодний праздник.

Теги: Праздники