Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования»

19 февраля 2024
Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования»
Рубрики:    Новости Минпросвещения и Рособрнадзора

В тематический День образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия» стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В открытии нового сезона проекта, которое состоялось в лектории Российского общества «Знание», приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов и активные участники прошлых сезонов проекта.

Проект «Флагманы образования» включает в себя профессиональный конкурс и ряд мероприятий, направленных на расширение возможностей педагогов, а также управленцев в сфере образования. Кроме того, проект призван популяризировать педагогические профессии среди студентов.

«За время существования „Флагманов образования“ проект эволюционировал от школьных и педагогических команд до проекта, который позволяет участникам конкурсных испытаний найти себя в управленческом треке, стать руководителями в сфере образования, начиная от школы и заканчивая органами власти, а также субъектовыми, федеральными, общественными организациями и движениями. Примеры таких положительных карьерных изменений среди участников уже есть, и их много», — сказала Татьяна Васильева.

Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал о результатах реализации проекта в 2023 году.

«Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта „Флагманы образования“, и я уверен, что в этом году еще больше активных и инициативных участников пополнят наши ряды. Проекты президентской платформы „Россия —страна возможностей“ делают социальные лифты доступней, помогают гражданам нашей страны развиваться в своей профессии, расширять возможности, в том числе и карьерные», — отметил Алексей Агафонов.

Победители и финалисты прошлых сезонов конкурса рассказали о том, какие возможности и сервисы проекта помогают в профессиональном и карьерном развитии, как им удалось выйти на новый профессиональный уровень.

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения не младше 18 лет на момент регистрации. Подать заявку можно на сайте.

Участники получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник фото: сайт Министерства просвещения Российской Федерации.