Студентов столичных колледжей приглашают на Фестиваль ГТО по отбору участников на всероссийские этапы

13 апреля 2023
Рубрики:    Анонсы В городе Спорт

Сборные выполнят нормативы в командном зачете. На индивидуальный зачет приглашают всех желающих.

15 апреля студенты московских колледжей смогут принять участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Показавшие лучшие результаты пройдут на всероссийский этап соревнования. Фестиваль состоится в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, его организовывает Московский центр «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки.

«Комплекс „Готов к труду и обороне“ помогает юным и взрослым жителям столицы активно приобщаться к физкультуре и спорту, вести здоровый образ жизни. Наш центр ежегодно организует Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ по отбору участников на всероссийские этапы. Мы рады пригласить студентов профессиональных образовательных организаций и других жителей столицы испытать себя на силу, гибкость, быстроту и выносливость. Сборные колледжей покажут спортивную подготовку и получат возможность представить столицу на Всероссийском этапе фестиваля, а для новичков участие в мероприятии — способ активно провести время», — отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Сборные колледжей выполнят нормативы в командном зачете. В состав каждой группы должны входить восемь человек: двое юношей и две девушки 16–17 лет, двое юношей и две девушки 18–19 лет. Команда победителей представит Москву в финальном этапе. После командного зачета состоится индивидуальный зачет, в котором смогут поучаствовать, предварительно зарегистрировавшись, все желающие в возрасте от шести лет.

Фестиваль пройдет 15 апреля, с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Стромынка, дом 4, строение 1 (Олимпийский центр имени братьев Знаменских). Подать заявку на участие в соревновании можно на информационном сервисе Московского центра «Патриот. Спорт».

Московский центр «Патриот.Спорт» регулярно проводит мероприятия по приему нормативов ГТО в 300 образовательных организациях столицы. Узнать, где выполнить нормативы и как получить знак отличия, можно на портале mos.ru.