Студенты колледжей и вузов 25 января смогут посетить музей и смотровую площадку в Центральном детском магазине бесплатно

24 января 2023
Рубрики:    Анонсы В городе

Праздничная акция в честь дня российского студенчества пройдет в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке 25 января. Для девушек с именем Татьяна, студентов вузов и колледжей будет бесплатно работать смотровая площадка и Музей детства.

Акция в ЦДМ будет проходить в течение всего праздничного дня — с 10:00 до 22:00. Чтобы к ней присоединиться, учащимся необходимо предъявить студенческий билет, а Татьянам — документ, удостоверяющий личность.

Участники смогут бесплатно посетить смотровую площадку, откуда открывается панорамный вид на центр Москвы: Кремль, Политехнический музей, Лубянскую площадь и шпиль главного здания МГУ, а также побывать в Музее детства с уникальной коллекцией ретроигрушек. В рамках праздничной программы с 12:00 до 18:00 там будет работать российский историк Михаил Коробко, стоявший у истоков создания экспозиции.

Эксперт расскажет посетителям об уникальных экспонатах музея, среди которых первые российские плюшевые мишки, куклы-неваляшки, заводные модели, машинки, книжки, мультфильмы и многое другое.

Напомним, Татьянин день отмечается в России с 1755 года. Тогда императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. С 2005 года праздник официально называется «День российского студенчества».

Справка:

Центральный детский магазин на Лубянке — крупнейший специализированный детский торговый комплекс в России. Сегодня в нем представлено более 140 магазинов, услуг и форматов семейного досуга в концепции обучающего развлечения.