Учитель физики из Москвы вошел в топ-5 призеров конкурса лучших учителей России

4 октября 2021
Учитель физики из Москвы вошел в топ-5 призеров конкурса лучших учителей России
Рубрики:    Школа

В Ростове-на-Дону прошла церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». 15 лауреатов встретились на испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс». Имена пяти призеров объявил ректор МГУ, председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий.

Ими стали учитель физики столичной школы № 1520 имени Капцовых Артем Барат, учитель истории школы № 38 города Хабаровска Дмитрий Морозов, учитель русского языка и литературы лицея № 14 Ставрополя Анастасия Шрамко, учитель английского языка гимназии № 122 города Казани Мария Голованова и учитель физики гимназии № 16 из Тюмени Екатерина Костылева.

По словам финалиста конкурса Артема Барата, «Учитель года России — 2021», это еще одна возможность для каждого педагога транслировать свой опыт на всю страну и получить полезную обратную связь.

Пятерке счастливчиков вручили Малых пеликанов и ценные призы. Уже сегодня состоится финальное испытание — «Пресс-конференция „Вопрос учителю года“». Финалисты пообщаются с членами Большого жюри конкурса, представителями общественности и продемонстрируют способности к конструктивному диалогу по актуальным вопросам развития образования. Посмотреть трансляцию можно в 18:00 — 19:30 по ссылке. Имя абсолютного победителя объявят 10 октября на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце.