Уроки профессионалов медиа — на Московском образовательном!

23 декабря 2021
Уроки профессионалов медиа — на Московском образовательном!
Рубрики:    Школа

Мастер-классы, которые проводят профессионалы сферы медиа, стали доступны для всех пользователей глобальной сети.

Московский образовательный портал начал публикацию серии мастер-классов в области медиа. В доступной форме профессионалы объясняют ученикам и педагогам медиаклассов, как делать профессиональные фотографии, снимать популярные сюжеты для ТикТока, писать сценарии для телевизионных программ и многое другое.

В новом сюжете «Введение в фотожурналистику» член Союза фотохудожников России Ростислав Красноперов рассказывает о том, как снимать портрет и репортаж, какие возможности есть у современной фототехники, представляет ли фотография художественную ценность как вид искусства, что помогает развиваться в творчестве. В ближайшее время на портале будет размещены мастер-классы по темам: «Как достичь популярности в ТикТоке» и «Как создавать телепрограммы (введение)».

Обучающие семинары для учеников медиаклассов проводят профессиональные теле-и фотожурналисты, блогеры, специалисты в области социальных медиа, продюсеры — все, кто работает над созданием медиаконтента.

В рубрике «Медиаурок» также доступен мастер-класс писателя и сценариста Александра Цыпкина. Он рассказал о том, для чего идти в медиа и как повысить свою профессиональную ценность, а также с какими задачами столкнутся современные выпускники школ, которые захотят реализовываться в медиаиндустрии.

Теги: Школа