Главная / Что нового? / Новости

В библиотеке «МЭШ» появились виртуальные лаборатории по биологии

2 сентября 2021
В библиотеке «МЭШ» появились виртуальные лаборатории по биологии
Рубрики:    МЭШ

Школьники смогут изучить строение и циклы клеток, узнать, какие функции они выполняют.

Изучить основы цитологии теперь можно в виртуальном пространстве новых лабораторий библиотеки «Московской электронной школы» («МЭШ»). Ученики смогут узнать о строении и жизнедеятельности клеток, а также о том, какие функции они выполняют. 

Пользователям доступен интерактивный виртуальный микроскоп, позволяющий рассмотреть отдельные клетки. Закрепить полученные знания можно в игровом формате, решив интерактивную задачу или пройдя тематическую викторину. 

«Новые виртуальные лаборатории по биологии расширяют учебно-игровой контент библиотеки “МЭШ”, основанный на интерактивности и 3D-визуализации. Работа с лабораториями может не только помочь ребятам лучше освоить биологию, но и вовлечь их в активное наглядное изучение природных процессов и явлений», — отметил директор департамента развития и сопровождения «МЭШ» Центра цифровизации образования Юрий Куприянов.

Виртуальные лаборатории из раздела биологии «Цитология» охватывают 10 тем, которые изучают в пятых, шестых, восьмых и 9–11-х классах. Интерактивные материалы можно использовать для обучения в профильных старших классах и кружках по биологии. Пользователям доступно несколько режимов работы. Например, режимы «Обзор» и «Изучение» позволяют вращать трехмерные объекты на экране, сравнивать и увеличивать их, а также просматривать списки составных элементов.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти в библиотеку «МЭШ» под своей учетной записью, на стартовом экране перейти в раздел «Каталог», затем на вкладку «Лаборатории», а далее среди предложенных материалов выбрать интересующую лабораторию. 

Библиотека «МЭШ» — сервис проекта «Московская электронная школа», разработанный Департаментом образования и науки Москвы совместно с городским Департаментом информационных технологий. В библиотеке собраны разнообразные образовательные материалы: более 50 тысяч сценариев уроков и более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1700 электронных учебных пособий, 348 учебников, свыше 140 тысяч образовательных интерактивных приложений, уникальные виртуальные лаборатории, 245 произведений художественной литературы, а также множество тестовых заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ, и многое другое.

Источник

Больше новостей

НаукаДополнительное образованиеСпортПрофориентацияРодителиКнижная полкаПобедителиФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхСтудентыМосквенокПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиИТ-классАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры