В День семьи, любви и верности московских школьников ждут мастер-классы и конкурсы

8 июля 2022
Рубрики:    Анонсы В городе Праздники

8 июля столичные дворцы и центры творчества проведут для детей мастер-классы, игры и творческие конкурсы. Мероприятия пройдут как очно, так и в онлайн-формате.

Дом детского творчества на Таганке в 10 утра приглашает детей и родителей на семейную игру-викторину «Под покровом Петра и Февронии». Участников ждут творческие испытания, а также интересные вопросы. Игра пройдет в онлайн-формате.

В 11:00 Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» проведет онлайн мастер-класс «Моя семья — мое богатство». Участники узнают об истории Дня семьи, любви и верности, поговорят о традициях этого праздника, а еще создадут акварельные рисунки на тему семьи. Записаться на мастер-класс можно по ссылке.

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи в 12 часов в соцсетях проведет онлайн-викторину. Участвовать в ней смогут дети от 6 до 17 лет. Ребят ждут вопросы о символах, истории, традициях праздника День семьи, любви и верности.

Центр детского творчества «Замоскворечье» в 12 часов проведет онлайн-показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Дети старше шести лет смогут посмотреть атмосферную историю, основанную на православных преданиях о князе Петре Муромском и целительнице Февронии, а также поучаствовать в викторине и выиграть призы.

Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» приглашает на мастер-класс «Семейная эмблема», который пройдет в 12 часов в онлайн-формате. Участники попробуют нарисовать членов семьи, а также смогут создать семейную эмблему.

С 12 до 15 часов Центр творчества имени А. В. Косарева приглашает на праздничную программу «Моя дружная семья». Любители авиамоделирования изготовят модели самолетов. На «Акварельном мастер-классе» участники создадут необыкновенную картину, которая украсит любой интерьер. Романтическим натурам придутся по душе занятия по эстрадному вокалу студии «Меломания», где можно будет познакомиться со стилями и жанрами эстрадной музыки. Кроме этого, гости примут участие в интеллектуальной игре «Шахматы — игра для всех». А для любителей кино покажут семейный художественный фильм. Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00. Подробнее — по ссылке.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный» в 14 часов пройдет мастер-класс «Букет ромашек». Его участники в технике оригами изготовят букеты цветка, символизирующего чистоту и мечты о любви и верности. Здесь же в 16 часов для детей будет организован открытый очный мастер-класс по изобразительному искусству «Моя семья». Участники нарисуют портреты членов семьи в графике, научатся построению геометрии портрета, наложению света и тени, передаче эмоций в рисунке. Подробная информация доступна по ссылке.

Центр детского творчества «Строгино» в 14 часов приглашает в музыкальную онлайн-гостиную «Семья — моя любимая». Гостей ждут известные, любимые и добрые семейные песни.

Центр эстетического воспитания детей 9 и 10 июля проведет мастер-класс по флористическому дизайну в семейной мастерской «Ромашковое поле». Участники научатся создавать цветочные композиции и плоскостные картины из ромашек и других природных материалов. Занятия начнутся в 12:00. Информация о мероприятии размещена на сайте.