В мобильное приложение «Дневник „МЭШ“» добавили истории

7 марта 2023
В мобильное приложение «Дневник „МЭШ“» добавили истории
Рубрики:    МЭШ Тренды

В мобильное приложение «Дневник „МЭШ“» добавили ленту новостей, выполненную в одном из самых популярных форматов — в виде историй. Она отображается как ряд интерактивных слайдов, которые сопровождаются подписями и изображениями. Учащиеся и родители смогут узнавать самые свежие новости так же, как в соцсетях или на информационных порталах.

Такой формат привлечет внимание пользователей к новостям, а расположение историй в верхней части экрана поможет не пропустить важные сообщения. Аудитория образовательных учреждений будет быстрее узнавать информацию, и решение многих вопросов школьной жизни станет легче и эффективнее.

Истории представлены в виде интерактивной «карусели», которую можно перелистывать. Выбрав из общего ряда заинтересовавший слайд и кликнув на кнопку «Перейти», читатель быстро ознакомится с подробностями. А чтобы сохранить самые интересные истории, достаточно нажать на иконку с сердечком.

В конце «карусели» находится папка «Избранное». В ней будут храниться все отмеченные истории. Дети и взрослые смогут просматривать их в любое время. Также есть возможность удалять из этой папки неактуальные новости.

В будущем пользователи смогут делиться друг с другом историями с помощью мессенджеров. Более подробную информацию о возможностях мобильного дневника можно узнать на портале «Справка „МЭШ“».

«Московская электронная школа» — совместный проект Департамента образования и науки и Департамента информационных технологий, реализуемый с 2016 года. Это единая цифровая образовательная платформа для учеников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный журнал, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».