В Морском центре имени Петра Великого прошел детский водный праздник, приуроченный ко Дню Москвы-реки

21 июля 2023
Рубрики:    В городе Праздники

Дети посетили мастер-классы по управлению весельной шлюпкой и швертботом, занятия по декоративно-прикладному творчеству, приняли участие в научных исследованиях.

В Морском центре имени Петра Великого прошел День Москвы-реки. Праздник посетили более 500 детей.

Участники научились управлять весельной шлюпкой и швертботом, вязать морские узлы, сыграли в лазертаг, морской бой, ответили на вопросы викторины об экологии, приняли участие в VR-экскурсиях по Москве и спортивных активностях.

«Здесь много развлечений для всей семьи, можно открыть для себя новые хобби и увлечения. Так, мы с подругами катались на лодке играли в и морской бой и лазертаг. Так круто! Лето, вода, ветер дует в лицо… Ощущаешь невероятное чувство свободы», — рассказала Амина Шамхалова, ученица девятого класса школы № 1517.

На мастер-классах дети создавали аквариумы из пластиковых крышек, делали из бумаги морских обитателей в технике квиллинга (скручивания бумажных полос таким образом, чтобы получились фигуры), а в лаборатории «Изучение микромира» рассматривали пробы воды под микроскопом. Также на празднике работала «Лаборатория безопасности», где юные москвичи в интерактивном формате изучали правила дорожного движения.

Организаторы мероприятия — Московский центр «Патриот. Спорт» Департамента образования и науки и госучреждение «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Занятия парусным спортом и морским делом, участие в исследованиях и мастер-классах способствуют гармоничному физическому, интеллектуальному и нравственному развитию детей и соответствуют задачам проектов «Успех каждого ребенка» и «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».