В Москве начался дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ

5 сентября 2022
В Москве начался дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ
Рубрики:    Школа

В Москве 5 сентября стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ), а также по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ).

«Дополнительный период ЕГЭ пройдет в столице с 5 по 20 сентября. В этом году в нем примут участие более 800 человек. Экзамены проводятся только по обязательным предметам — русскому языку и базовой математике — для тех выпускников, которые не получили аттестат», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

5 сентября можно будет пересдать ЕГЭ по базовой математике, а 8 сентября — по русскому языку. 20 сентября — резервный день для проведения ЕГЭ по двум обязательным предметам.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдавали по своему выбору, для предоставления результатов в выбранные для поступления вузы.

Дополнительный период ОГЭ продлится до 24 сентября. 5 числа пройдет экзамен по математике, 8 — по русскому языку, 12 — по физике, истории, биологии и географии, 15 — по литературе, обществознанию, химии и иностранным языкам. Резервные дни запланированы с 20 по 24 сентября.

«В дополнительном периоде ОГЭ в этом году примут участие свыше 8 тыс. человек. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, девятиклассникам надо успешно сдать четыре экзамена: два обязательных — по русскому языку и математике — и два по выбору», — добавил Андрей Постульгин.

Ознакомиться с результатами экзаменов участники смогут в своей образовательной организации или в личном кабинете на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 499 653-94-50 или на официальном сайте Регионального центра обработки информации.