В Москве объявили победителей соревнований по пляжному волейболу

15 июня 2023
В Москве объявили победителей соревнований по пляжному волейболу
Рубрики:    В городе Спорт

В одном из самых зрелищных летних видов спорта на песчаных волейбольных площадках Парка Горького состязались лучшие команды студентов профессиональных организаций столицы.

В столице прошли соревнования студенческой спортивной лиги по пляжному волейболу среди коллективов столичных колледжей. В них участвовали почти 300 юношей и девушек 2003–2007 годов рождения, объединенные в команды по четыре человека. Лига проходила на открытых площадках Парка Горького.

Первое место среди юношей заняли волейболисты студенческого спортивного клуба «КАТок» Колледжа автомобильного транспорта № 9. Второе — команда Московского колледжа бизнес-технологий. Третье — клуб «Легион» Колледжа связи № 54 имени П. М. Вострухина.

Спортсменки клуба «Бобры» Колледжа архитектуры и строительства № 7 стали лучшими среди девушек. Второе место заняла команда Колледжа «Царицыно». Третье — представительницы клуба «Огнеборец» Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя России В. М. Максимчука.

Лучшие команды получили кубки, медали и сувениры от организатора студенческой спортивной лиги — Московского центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки.

Участие студентов московских колледжей в спортивных соревнованиях способствуют физическому развитию учащихся и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».