В музеях столичных школ и колледжей пройдет день открытых дверей

16 мая 2023
В музеях столичных школ и колледжей пройдет день открытых дверей
Рубрики:    Анонсы В городе

Гостей ждут экскурсии, тематические викторины и квизы, поэтические чтения, концерты, встречи с ветеранами и открытые уроки.

18 мая, в Международный день музеев, в столице пройдет традиционная городская акция «Я поведу тебя в музей». Педагоги, школьники и студенты колледжей посетят музеи образовательных организаций и поучаствуют в организованных к этому дню тематических мероприятиях — экскурсиях, лекциях, исторических играх.

«Сегодня музей в московской школе — это современное образовательное пространство для внеурочной работы и творчества. В школах и колледжах столицы действует более тысячи военно-исторических, краеведческих, естественно-научных, художественных, литературных и комплексных музеев. Ученики и студенты вместе с педагогами создают экспозиции по истории Великой Отечественной войны и родного края, ведут исследовательскую работу, организуют тематические выставки, а также проводят конкурсы, викторины, праздники. Благодаря акции „Я поведу тебя в музей“ горожане смогут познакомиться с экспозициями, послушать лекции, увидеть творческие выступления юных москвичей», — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Заявки на участие в акции подали уже более 100 городских школ и колледжей. Москвичи смогут посетить разнообразные музейные программы: экскурсии, квизы, исторические игры, поэтические чтения, концерты, встречи с ветеранами и другими интересными гостями, интерактивные занятия.

Акция организована Московским центром «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки. Участие в ней не требует регистрации, вход в музеи для посетителей будет свободный.