В поисках счастья: подборка фильмов и мультфильмов про счастье

18 мая 2023
В поисках счастья: подборка фильмов и мультфильмов про счастье
Рубрики:

Счастье — абстрактное понятие. Каждый человек к нему стремится, но подразумевает под ним разные аспекты жизни и их сочетания: мир в семье, крепкая дружба, увлекательная работа, свободное время на хобби, возможность путешествовать, узнавать новое и многое другое. Тема поиска счастья зачастую становится лейтмотивом многих произведений: и в литературе, и в театре, и в кино. Давайте посмотрим, как ищут свое счастье герои старых и современных игровых и мультипликационных фильмов, и зададимся вопросом: а в чем счастье лично для меня?

Мультфильм «Душа»
(2020)

Эта мультипликационная лента была сняла совсем недавно. Любая жизнь имеет глубокий смысл, и каждый из нас должен найти свое место в этом мире. Пожалуй, в этом поиске и видится счастье. А красивая анимация и захватывающий сюжет помогают зрителям увлечься и с удовольствием погрузиться в мир, где живут бессмертные души.

Фильм «Счастье в конверте»
(2019)

В этом сборнике киноновелл не одна, а целых три трогательных истории о том, как люди обрели свое счастье. Фильм напоминает о том, что оно заключается вовсе не в материальном богатстве. Самое теплое и приятное ощущение, то, что вызывает искренние эмоции, скрывается в сокровенных желаниях души. Важно их осознать.

Фильм «Чудо»
(2017)

Эта кинокартина — настоящее доказательство того, что у каждого человека свои заботы и переживания. И каждому хочется чего-то, чтобы быть полноценно счастливыми. В центре сюжета история мальчика Августа Пулмана с врожденными дефектами лица, который впервые отправляется в школу. Вся семья очень за него переживает и делает всё, чтобы он чувствовал себя хорошо. Как быть счастливым даже когда кажется, что ты не такой, как все вокруг?

Фильм «Чебурашка»
(2023)

Фильм по мотивам любимого детского мультика. Рекордсмен кассовых сборов. Он напоминает нам о том, что дружба и любовь могут принести нам настоящее счастье. Добрый, красивый, местами забавный и трогательный, фильм подходит для просмотра всей семьей и заставит вас улыбнуться и почувствовать тепло в сердцах.

Мини-сериал «Гостья из будущего»
(1984)

Когда этот фильм показывали по телевизору в советское время, улицы пустели. По-настоящему культовое кино с элементами научной фантастики о том, как жители далеких уже 1980-х готов представляли себе счастливую жизнь в будущем. Добрый фильм о девочке из будущего, попавшей в прошлое с помощью машины времени, и о ее приключениях вместе с обычными советскими школьниками, космическими пиратами и говорящими роботами. Обязательно посмотрите!

Подготовила Альбина Абдалла
Фото: кадр из фильма «Гостья из будущего»

Теги: