В Российской академии образования пройдет II Ассамблея «Педагог и время»

6 апреля 2023
В Российской академии образования пройдет II Ассамблея «Педагог и время»
Рубрики:    Год педагога и наставника Новости Минпросвещения и Рособрнадзора

18-21 апреля 2023 г. Российская академия образования проводит II Ассамблею «Педагог и время», посвященную Году педагога и наставника в Российской Федерации, 80-летию Академии и 200-летию со дня рождения основателя отечественной научной педагогики К.Д. Ушинского.

Участие в Ассамблее примут руководители профильных федеральных органов исполнительной власти, ведущие ученые, представители предметных ассоциаций учителей и педагогов, крупнейших российских университетов.

Миссия Ассамблеи — популяризация новых научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования, содействие профессиональному развитию педагогов, привлечение отечественных и зарубежных исследователей к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

В ходе мероприятия ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты, представители профессионального сообщества обсудят вызовы, с которыми день за днем сталкиваются учителя: от перспектив использования цифрового образовательного контента в школе до специфики организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем педагогов и работников сферы образования на Ассамблею. Возможно как очное, так и дистанционное участие.

Программа мероприятия и регистрация доступны по ссылке http://raoassambleya.ru/.

Ссылка на пост в официальной группе РАО ВКонтакте: https://vk.com/rosacademobr?w=wall-207062648_6982

Будем рады вашему участию, а также информационной поддержке: размещению анонса на ваших ресурсах.

Источник фото: сайт «Учительская газета»