В столице подвели итоги спортивных соревнований среди работников образовательных организаций

3 июля 2023
Рубрики:    В городе Спорт

Участники посещали тренировки и соревновались в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах, шашках и футболе.

В Москве подвели итоги программы «Про.Спорт». В 2022/2023 учебном году ее участниками стали более 11 тысяч работников образовательных организаций, подведомственных столичному Департаменту образования и науки.

«Мы запустили программу „Про.Спорт“, чтобы работники образовательных организаций, как и учащиеся, имели возможность тренироваться в секциях и соревноваться между собой. За время существования программы проведено более 1,3 тысячи тренировок. Свыше 1,3 тысячи работников приняли участие в соревнованиях. Такая инициатива — отличный способ сплотить коллектив и личным примером показать детям, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», — сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

В образовательных организациях в каждом округе столицы начали деятельность спортивные клубы по одному или нескольким видам спорта, среди которых волейбол, баскетбол, футбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика и киберспорт. В настоящий момент в столице 55 клубов, а участников — 1353. Они посещают тренировки по видам спорта, соответствующим профилю спортивных клубов.

Алексей Данилкин, руководитель школьного спортивного клуба, учитель физкультуры школы № 1474, рассказал о значимости для него программы «Про.Спорт»:

«Тренировки помогают поддерживать себя в форме, развивают стрессоустойчивость, самодисциплину. И это дает свои ощутимые результаты: мы стали с коллегами сплоченной командой, укрепили взаимоотношения. Теперь я точно знаю, что развиваться и пробовать новое можно в любом возрасте. Мы состязались в баскетболе и показали отличные результаты. Здорово было вновь ощутить эту атмосферу — соперничество, командный дух, волнение… Но что еще интересно — на соревнованиях я встретил однокурсников, которых не видел восемь лет! Мы боролись за победу на площадке, а после — пообщались, вспомнили студенческие годы».

Программа «Про.Спорт» стартовала в феврале 2022 года. Ее организатор — Московский центр «Патриот.Спорт».

Теги: Спорт