В столице пройдет Московский открытый фестиваль-номинация «Звездные дети»

В столице пройдет Московский открытый фестиваль-номинация «Звездные дети»
Рубрики:    Анонсы В городе

Представить свои таланты смогут юные актеры, спортсмены, танцоры, музыканты и представители циркового жанра.

Юных жителей столицы приглашают на XII Московский открытый фестиваль-номинацию «Звездные дети». Его организуют Московский центр воспитательных практик Департамента образования и науки и Международная Академия спорта Ирины Винер. Принять участие в ежегодном культурно-спортивном мероприятии могут представители театрального искусства, оригинального и циркового жанра, спортсмены, танцоры, музыканты в возрасте от пяти лет и старше как индивидуально, так и в составе команды.

«Фестиваль „Звездные дети“ соединяет в себе те направления, которые являются ключевыми для нашей организации: искусство, спорт, дополнительное образование. Ежегодно учащиеся со всей Москвы получают возможность показать свои таланты широкой общественности, открыть в себе новые грани, завести новых друзей и обменяться с ними опытом, получить ценные советы от признанных профессионалов, что является основополагающим на их пути к самореализации», — отметила Мария Андрианова, директор Московского центра воспитательных практик.

Фестиваль состоит из отборочного и финального этапов, а также гала-спектакля. До 15 октября учащимся и педагогам образовательных организаций и организаций дополнительного образования необходимо подать заявку на официальном сайте Международной Академии спорта Ирины Винер и прикрепить ссылку на видеозапись своего показательного выступления.

Свои таланты участники могут представить в пяти номинациях: «Мир образа в движении», «Краски голоса и ритма», «Искусство гимнастики», «Спорт и музыка» и «Гармония музыки и движения». В финале выступят учащиеся, успешно прошедшие первый этап конкурсного отбора. Жюри, в состав которого войдут спортсмены, тренеры, авторитетные специалисты в области гимнастики, культуры, циркового, музыкального и хореографического искусства, определит лауреатов и победителей.

Фестиваль завершится 28 октября церемонией награждения и гала-спектаклем «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». На одной сцене выступят участники фестиваля и всемирно известные гимнастки, чемпионки Олимпиады, мира, Европы, России, артисты театра и балета. Мероприятие пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и будет транслироваться в прямом эфире на порталах организаторов.

Фестиваль-номинация «Звездные дети» проводится более двенадцати лет. Его цель — подведение итогов работы образовательных учреждений дополнительного образования, патриотическое и эстетическое воспитание школьников. Участие школьников в фестивале и других творческих мероприятиях способствует их гармоничному развитию и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Теги: Фестиваль