Вице-мэр Анастасия Ракова: для первокурсников столичных колледжей впервые пройдет грандиозный праздничный концерт

3 ноября 2023
Рубрики:    Анонсы Профессии
Первокурсники столичных колледжей увидят красочное шоу и услышат любимые хиты от популярных артистов

13 ноября в Москве впервые в истории среднего профессионального образования состоится бесплатный грандиозный концерт для первокурсников столичных колледжей, подведомственных Департаменту образованию и науки. Мероприятие пройдет на одной из самых больших площадок города — VK Stadium. С поступлением в колледж ребят поздравят популярные артисты: Клава Кока, Тося Чайкина, Galibri & Mavik, NLO, PIZZA, RASA, Filatov & Karas. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В этом году более 30 тысяч подростков решили продолжить свое образование в колледжах Москвы. Они выбрали путь в профессиях будущего, востребованных в стремительно развивающемся мегаполисе. Уже совсем скоро эти юноши и девушки будут играть ключевую роль в развитии экономики столицы. А сегодня, чтобы первокурсники смогли ярко и незабываемо отметить начало этого этапа своей жизни, Москва организует масштабный бесплатный концерт с участием популярных звезд эстрады, любимцев молодёжи: Клава Кока, Тося Чайкина, Galibri & Mavik, NLO, PIZZA, RASA, Filatov & Karas. Мы проводим такое событие впервые. Это мероприятие поможет заложить фундамент студенческой дружбы и зарядиться эмоциями на весь учебный год», — отметила вице-мэр.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте деньпервокурсникаспо.рф и получить билет. Для тех студентов, кто не сможет очно посетить мероприятие, будет организована онлайн трансляция на сайте «Школа. Москва» и в соцсетях московского образования.

В 15.30 откроются двери для всех гостей, а в 17:00 начнется красочное шоу. Для создания памятных ярких фотографий с одногруппниками и друзьями будет организована специальная фотозона.
Мероприятие пройдет 13 ноября на площадке VK Stadium, по адресу: Ленинградский проспект, дом 80, корпус 17. Ближайшая станция метро — Сокол.

Узнать подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно в разделе «Атлас профессий» и подкасте «Ключ к профессии». Полезный контент о среднем профессиональном образовании публикуется в телеграм-канале «Московское образование».