Вспоминаем героев России и готовимся к Новому году: новые онлайн-тесты на портале «Школа Москва»

19 декабря 2022
Рубрики:    Память Праздники Тесты

На портале «Школа. Москва» опубликованы новые познавательные онлайн-тесты. Рекомендуем их пройти не только школьникам, но и взрослым, а затем вместе обсудить результаты, ведь эти тесты — не столько проверка знаний, сколько возможность узнать новое и поговорить о важном и интересном.

Онлайн-тест Герои Отечества рассказывает о героях нашей страны, давших имена московским школам и колледжам. Сейчас 85 образовательных учреждений столицы названы в честь героев в прямом смысле слова — героев социалистического труда, героев Великой Отечественной войны и т.д. За какие заслуги эти люди получили высокое звание героя, вы узнаете, пройдя тест.

Насколько хорошо вы знаете об Конституцию, покажет тест Что ты знаешь об основном законе России?. Каждый человек должен знать конституцию своей страны и понимать ее основные положения. Только тогда он сможет стать активным гражданином. Попробуйте ответить на восемь вопросов теста. Возможно, вы узнаете что-то новое об основном законе нашей страны и лучше поймете некоторые ее положения.

Россия — многонациональное государство. Ее населяет около 190 народов, и каждый привносит свое в многоликую культуру нашей страны. Тест Что ты знаешь о народах России? — это восемь вопросов об особенностях разных народов, проживающих на территории Российской Федерации. Знаете, какое известное блюдо придумали удмурты? А как называется жилище кочевых народов? Даже если ответы вам известны, освежить знания не помешает.

Тест Откуда взялись новогодние традиции и что они значат? понравится людям любого возраста. Здесь есть и шутливые, и вполне серьезные вопросы о происхождении праздника, его символах и традициях. Загляните в этот тест, пока готовите праздничное угощение или упаковываете подарки. Интересно, сможете ли вы ответить на все вопросы?

Кстати, об угощениях. Даже в праздники не стоит увлекаться неполезной пищей. Об этом напоминает тест Здоровое питание — это вкусно!. Особенно рекомендуем его любителям чипсов и фаст-фуда. Пора позаботиться о своем здоровье и обратить внимание на содержимое своей тарелки!

На портале «Школа. Москва» размещены и другие полезные онлайн-тесты. Например, о московских меценатах, о Дне матери и о многом другом.