Взаимообучение городов: в ноябре педагогов-участников проекта ждет 100 вебинаров на различные темы

31 октября 2023
Рубрики:    Взаимообучение городов Учительская

Российские педагоги обсудят современные форматы подготовки методистов, приемы развития логического мышления у младших школьников, работу с детьми с нарушениями речи, а также формирование основ финансовой грамотности и подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

В ноябре более 100 лекций, мастер-классов и практических вебинаров запланировано для российских педагогов, методистов и руководителей образовательных организаций — участников проекта «Взаимообучение городов». Эксперты сферы образования из 23 городов поделятся актуальными педагогическими разработками и практиками обучения.

1 ноября эксперты Екатеринбургского Дома Учителя познакомят участников с основами андрагогики, современными форматами организации методической деятельности в образовательных организациях и муниципальных образованиях, а также поделятся секретами профессионального становления и развития методистов.

Как сохранять мотивацию и интерес к саморазвитию, слушатели узнают 2 ноября на вебинаре Центра развития образования Саратова.

7 ноября эксперты Информационно-методического центра системы образования Кирова представят опыт адресной методической поддержки педагогов.

8 ноября на вебинаре столичного колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 слушатели узнают о том, как развивать у студентов навыки проектной, исследовательской и аналитической деятельности.

Опытом обучения аудированию, организации индивидуальной, парной и групповой работы одиннадцатиклассников для подготовки к ЕГЭ по английскому языку поделятся педагоги лицея № 1 города Петрозаводска 15 ноября.

В этот же день учителя школы № 68 Липецка представят методы и приемы обучения по формированию финансовой грамотности учеников.

Практиками наставничества для руководителей, учителей и школьного коллектива поделятся 16 ноября специалисты Центра развития образования Челябинска.

22 ноября педагоги и эксперты информационно-методического центра развития образования и школы с углубленным изучением отдельных предметов № 64 Иркутска обсудят, как современные технологии способствуют творческому росту, расскажут о самореализации школьников на примере проекта «Взаимопритяжение: Книга и Читатель».

22 ноября учителя школы № 28 Луганска презентуют программу внеурочной деятельности «Учись мыслить» для развития логического мышления у учеников начальной школы.

В этот же день воспитатели детского сада № 62 «Почемучка» города Норильска расскажут, как использовать специальные игровые упражнения, сочетающие речь и движение, для стимуляции работы мозга (активизации и синхронизации межполушарного взаимодействия) у воспитанников с тяжелыми нарушениями речи.

Организатор проекта — Корпоративный университет московского образования столичного Департамента образования и науки.

Все события проекта «Взаимообучение городов» и ссылки на регистрацию доступны на сайте Корпоративного университета московского образования.