Юным москвичам торжественно вручили первые паспорта

13 декабря 2023
Юным москвичам торжественно вручили первые паспорта
Рубрики:    В городе Праздники
В День Конституции Российской Федерации и в преддверии праздника более 150 московских подростков в торжественной обстановке получили свои первые паспорта.

В преддверии Дня Конституции в Общественной палате прошло вручение паспортов 27 участникам «Движения первых», которым недавно исполнилось 14 лет. Почетными гостями церемонии стали ппредседатель Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве и член Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Денис Лыткин, член Общественной палаты Российской Федерации Елена Родионова.

В День Конституции участники акции «Мы — граждане России» получили свои первые паспорта на территории ВДНХ, Совета Федерации и префектур московских административных округов. 142 московским школьникам вручили главный документ гражданина России в торжественной обстановке.

В Совете Федерации почетными гостями стали председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова, председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров, первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Кирилл Адзинов. Паспорта школьники получили из рук заместителя председателя Совета Федерации Константина Косачева. А на ВДНХ главный документ гражданина России вручали заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник полиции Геннадий Кудряшов и советник председателя правления «Движения первых» Максим Гулин.

В торжественном вручении паспортов на ВДНХ и в Совете Федерации также участвовали школьники из 22 регионов.

Теги: Праздники