Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля

30 января 2024
Зарегистрироваться на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля
Рубрики:    Анонсы ЕГЭ
Регистрация на экзамены осуществляется в электронном виде на портале mos.ru

В Москве завершается регистрация на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ). Последний день приёма заявлений — 1 февраля. Также до этой даты можно поменять перечень предметов в своем заявлении. В Москве регистрация на экзамены осуществляется в электронном виде на портале mos.ru.

«Для получения аттестата о среднем общем образовании одиннадцатиклассникам достаточно успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике базового или профильного уровня. Если же выпускник планирует поступать в вуз, то он может сдать и другие предметы. Выбор этих предметов зависит от того, какой профиль дальнейшего обучения выбирает будущий абитуриент. Перед подачей заявления желательно узнать на сайте выбранных вузов, какие именно предметы там необходимы в качестве вступительных», — рассказал первый заместитель Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

На сайте Регионального центра обработки информации города Москвы есть подробная инструкция по подаче заявления на участие в едином госэкзамене.

ЕГЭ в 2024 году пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Выпускники текущего года сдают экзамены в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в резервные сроки основного периода ЕГЭ (с 20 июня по 1 июля).

Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Полное расписание экзаменов для одиннадцатиклассников можно посмотреть на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы. Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 499 653-94-50 или на официальном сайте Регионального центра обработки информации.

Теги: ЕГЭ