Завершается прием заявок на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы»

Завершается прием заявок на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы»
Рубрики:    Новости Минпросвещения и Рособрнадзора

Школьники и студенты приглашаются к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», организованном Музеем Победы. Тема конкурса в 2024 году — «Подвиг народа», она посвящена одноименной экспозиции музея. Прием заявок от участников завершится 21 апреля.

Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике. Жюри оценивает творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения.

Героями работ могут быть фронтовики и труженики тыла: фронтовые корреспонденты и писатели, актеры и музыканты агитбригад, врачи и медсестры, колхозники и рабочие, учителя и библиотекари, музейные работники и многие другие.

Творческое состязание проводится в пяти возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет и старше 18 лет. Итоги конкурса будут подведены 2 мая. Лучшие работы, выбранные жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Все участники получат сертификаты, а победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Музей Победы, где им вручат наборы коллекционных открыток и призы от партнеров.

В этом году впервые в рамках конкурса издательство «ЭксмоДетство» подготовило специальную номинацию «Великие люди великой страны».

Виртуальная выставка работ конкурсантов будет размещена на официальном сайте Музея Победы. Здесь также состоится открытое голосование на приз зрительских симпатий.

Источник фото: сайт Министерства просвещения Российской Федерации.