Жителей и гостей столицы приглашают отметить День Москвы-реки в Морском центре имени Петра Великого

6 июля 2023
Рубрики:    Анонсы В городе Праздники

Школьники и родители посетят мастер-классы по управлению весельной шлюпкой, занятия по декоративно-прикладному творчеству, примут участие в научных исследованиях.

В Морском центре имени Петра Великого 19 июля, с 12 до 18 часов пройдет День Москвы-реки. В рамках праздника гости смогут посетить мастер-классы, эколого-просветительские викторины и образовательные мероприятия.

Участники узнают интересные факты про обитателей Москвы-реки, о том, как помогать природе, экономить ресурсы, дарить вещам вторую жизнь и правильно сортировать отходы. Юные исследователи смогут создать аквариум из пластиковых крышек, рассмотреть пробы воды под микроскопом и изготовить из бумаги морских обитателей. Любители водных видов спорта научатся управлять весельной шлюпкой и швертботом, вязать морские узлы. Кроме того, все желающие сыграют в лазертаг и примут участие в спортивных активностях.

«Впервые мы отмечаем День Москвы-реки в Морском центре имени Петра Великого. Это молодой городской праздник, и в этом году Московский центр „Патриот. Спорт“ вместе с „Мосприродой“ решили провести для гостей и жителей столицы образовательные занятия как на воде, так и на суше. Юные москвичи проверят знания по экологии и правилам дорожного движения, вместе с родителями создадут сувениры и примут участие в научных опытах», — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» столичного Департамента образования и науки Марат Кучушев.

Вход для всех желающих на территорию Морского центра имени Петра Великого свободный по предварительной регистрации (город Москва, Ленинградское шоссе, 45, строение 3).

Организовывают мероприятие Московский центр «Патриот. Спорт» и госучреждение «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В Морском центре имени Петра Великого Московского центра «Патриот. Спорт» школьники изучают историю отечественного флота, морское дело и робототехнику. Ежегодно в период навигации они участвуют в командных тренировках на веслах и под парусом, в регатах. Во время летних каникул дети посещают занятия образовательной программы «Каникулы с пользой».

Теги: Праздники