Золотые медали по информатике и программированию: московские школьники победили в международных олимпиадах

23 декабря 2021
Рубрики:    Школа

Столичные ученики стали победителями сразу в двух олимпиадах международного и всероссийского уровней.

XXII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию — одно из самых престижных соревнований по информатике в нашей стране. В этом году команды соревновались, не выезжая их своих регионов.

Московские школьники Федор Ромашов из СУНЦ МГУ и Владимир Новиков из школы «Летово» стали чемпионами России в составе сборной команды. Всего за победу боролись почти 300 сборных из регионов России и других стран.

Десятиклассники из школы № 179 Антон Черный, Дмитрий Громак и Илья Кондаков получили серебряные медали. Игорь Иванов, Никита Андрусов, Владислав Баргатин из школы № 179, а также ученики СУНЦ МГУ Гордей Завьялов, Вячеслав Хрущев и Даниил Сотников награждены бронзовыми медалями.

Еще одна заслуженная победа и три золотые медали у столичных школьников — за международную олимпиаду по информатике. Абсолютным победителем соревнования стал ученик Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (СУНЦ МГУ) Федор Ромашов. Он набрал максимальное количество баллов. Золото также завоевали ученик лицея «Вторая школа» Антон Степанов и Александр Некрасов из школы № 179. Серебро забрали Иван Мачуговский (школа № 179) и Иван Пискарев (школа № 2086). Мероприятие проводилось в два тура, а участниками соревнования стали 60 команд из 12 стран.